当前位置:首页> 政务动态>通知公告

公 示

来源:定远县教育体育局 阅读: 发布时间:2021-09-01 09:13 字体【

为隆重庆祝第37个教师节,根据教育部《关于做好庆祝2021年教师节有关工作的通知》精神,围绕“赓续百年初心,担当育人使命”主题,做好宣传表彰,浓厚尊师氛围。经县委、县政府研究同意,决定在全县教育体育系统评选10个先进集体、10名优秀校长、20名优秀班主任、60名扎根基层的优秀乡村教师、70名模范教师、10名优秀支教教师,县委、县政府予以表扬奖励。经学校推荐、教体局等有关部门审核,对拟表扬的单位和个人予以公示:

公示时间:2021年8月31日-9月5日

监督电话:教体局0550-4998809 0550-4998881


一、先进集体(10个)

定远中学 化工学校

第一初中 张桥中学

城北小学 岱山学校

站岗学校 炉桥第一小学教育集团

仓镇学校 严桥学校

二、优秀校长(10名)

戴茂俊(定远中学) 周世东(化工学校)

李永书(新区实验学校教育集团)单正东(朱湾初中)

沈泽媛(炉桥镇幼儿园) 杨乃军(胜利学校)

刘 斌(刘铺学校) 李 政(仁和学校)

陈恩源(范岗学校) 张道胜(池河二小)

三、优秀班主任(20名)

方可(定远中学 ) 韩欢欢(定远三中 )

王 欢(化工学校)  朱士权(第一初中)

杨仁宏(青洛初中)   黄承放(仓镇学校)

方树刚(三和学校)     王爱侠(能仁学校)

张 昱(实小教育集团)     吴 雷(建设小学)

孙 红(大桥小学)     韦爱勤(民族小学)

郭科学(定东小学)     邓继群(青洛小学)

张冬梅(藕塘小学) 王祝同(天河小学)

孙 猛(桑涧小学)     代姝伟(示范幼儿园)

李玉宝(炉桥一小教育集团)    高志芳(特教学校)

四、优秀乡村教师(60名)

张孝礼(炉桥中学)  魏海洋(池河中学)

郭保胜(张桥中学)  戴锦新(藕塘中学)

刘爱清(青洛初中) 印开新(年家岗初中)

吴朝霞(朱湾初中)    李邦凯(大桥初中)

黎庆兵(天河初中) 孔晨光(桑涧初中)

周学翠(西卅店学校) 朱立平(东兴学校)

陈学雨(兴隆学校) 葛传磊(高塘学校)

蒋华先(胜利学校) 孙兆虎(早庙学校)

王义传(民族学校) 周如东(连江学校)

郭宏祥(郭集学校) 金忠安(耿巷学校)

王守新(站岗学校) 谢菊梅(蒋集学校)

韩有伦(卜店学校) 谢 冰(仓镇学校)

郑志枫(观寺学校) 鲁正启(义和学校)

黄学富(朱马学校) 古家富(仁和学校)

杨庆环(界牌学校) 徐先贵(永宁学校)

杨继根(刘铺学校) 张延山(三和学校)

居德宏(练铺学校) 高世军(拂晓学校)

张德芹(红山学校) 何广付(岱山学校)

王其玲(八一学校) 朱其周(十里黄学校)

杜太花(七里塘学校) 韩传奎(孙集学校)

臧红军(青山学校) 黄开朝(靠山学校)

张中保(能仁学校) 吴其山(炉桥二小)

谢传永(年家岗小学) 宋凤莲(永康小学)

鄂长永(青洛小学) 朱家乐(藕塘小学)

李志琦(大桥小学) 罗培军(南店小学)

黄玉香(吴圩小学) 刘晓晖(朱湾小学)

王志忠(张桥二小) 吴仁志(张桥小学)

徐久海(池河小学) 李章国(池河二小)

施昌华(池河回民) 陈克荣(天河小学)

施 云(桑涧小学) 谢明霞(炉一小教育集团)

五、模范教师(70名)

曹士勋(定远中学) 陈 智(定远中学)

颜 浩(定远中学) 王传河(定远二中)

程金兵(定远二中) 沈 阳(定远三中)

童有权(定远三中) 张道琴(化工学校)

李 红(化工学校) 宋 伟(炉桥中学)

刘玉鸿(池河中学) 代恒雨(永康中学)

陈学莲(张桥中学) 高长梅(吴圩中学)

涂小亮(藕塘中学) 徐 葳(第一初中)

谢新乔(第一初中) 章莹莹(第二初中)

俞晨曦(第三初中) 杨 涛(定远五中)

周 婷(青洛初中) 丁 豹(年家岗初中)

苏倩倩(朱湾初中) 徐正梅(桑涧初中)

王 毅(范岗学校) 刘正芳(斋朗学校)

王庆广(程桥学校) 胡恩会(严桥学校)

鲁 刚(九梓学校) 蒋邦刘(站岗学校)

刘相阳(朱马学校) 徐 虎(拂晓学校)

操越郑(岱山学校) 杜海军(七里塘学校)

袁保杰(青山学校) 胡 倩(靠山学校)

闻玉龙(能仁学校) 程文凤(能仁学校)

张宏旗(实小教育集团) 何忠霞(实小教育集团)

万守俊(实小教育集团) 吴世桂(建设小学)

钱 敏(建设小学) 邓 林(民族小学)

林 云(民族小学) 王之荣(城北小学)

刘国礼(城北小学) 蒋海燕(职工小学)

黄菊明(职工小学) 王兴如(新区实小)

黄晓舞(新区实小 ) 张 艳(新区实小 )

单丽丽(花园湖小学) 潘 洁(花园湖小学)

周 健(城西小学) 范国荣(定东小学)

陈永霞(泉坞山小学) 杨维永(盐矿小学)

李 峰(炉桥二小) 高 璐(年家岗小学)

曹 舒(永康小学) 费学慧(青洛小学)

汪绍营(藕塘小学) 凡福强(张桥二小)

李小雪(张桥小学) 姜文婷(池河二小)

唐雪灵(桑涧小学)   刘 艳(炉一小教育集团)

穆元庆(示范幼儿园) 林 静(特教学校)

六、优秀支教教师(10名)

李建芳(张桥中学) 受援学校:青洛小学

刘中元(藕塘中学)  受援学校:早庙学校

杨守加(藕塘中学)  受援学校:站岗学校

常 军(永康中学)   受援学校:靠山学校

彭发志(范岗学校)   受援学校:能仁学校

王叶顺(民族学校) 受援学校:能仁学校

何高峰(藕塘中学)  受援学校:青洛中学

宋宇定(斋朗学校) 受援学校:卜店学校

梁 婧(炉桥中学)  受援学校:七里塘学校

徐新用(永康中学) 受援学校:耿巷学校

定远县教育体育局

2021年8月30日