当前位置:首页> 政务动态>通知公告

定远县2021年优秀班主任和最美教师名单公示

来源:县教体局 阅读: 发布时间:2021-08-17 09:59 字体【

根据《滁州市教育体育局关于组织开展滁州市中小学优秀班主任和第三届最美教师评选活动》精神,结合我县实际, 本着公开、公平、公正的原则,认真组织评选,现将拟表扬的全县53位优秀班主任和65位最美教师进行公示。

公示时间:2021年8月17日-22日

监督电话:人师股-05504998881


定远县教育体育局

2021年8月17日


定远县2021年优秀班主任名单

序号

单位名称

1

定远中学

孙学刚

2

定远中学

方可

3

定远县第二中学

张克磊

4

定远三中

韩欢欢

5

定远三中

穆晓峰

6

定远化工学校

王欢

7

炉桥中学

柏传文

8

池河中学

高业刚

9

张桥中学

黄保健

10

定远县第一初级中学

朱士权

11

定远第二初级中学

刘其扬

12

定远县第三初级中学

王家贵

13

青洛初中

杨仁宏

14

朱湾初中

黄立杰

15

斋朗学校

李文慧

16

西卅店学校

薛乘风

17

严桥学校

姜广煜

18

高塘学校

朱宝翠

19

定远县早庙学校

朱启超

20

连江学校

徐丽梅

21

定远县耿巷学校

魏开婷

22

仓镇学校

黄承放

23

仁和学校

胡有菊

24

永宁学校

郭庆芳

25

三和学校

方树刚

26

拂晓学校

王海艳

27

岱山学校

陶友胜

28

十里黄学校

赵鹏飞

29

能仁学校

王爱侠

30

定远县实验小学

张昱

31

定远县
建设小学

吴雷

32

定远民族小学

韦爱勤

33

定远县城北小学

胡玉岚

34

定远县职工子弟小学

刘颖

35

定远县新区实验小学

王兴如

36

花园湖小学

童春

37

定东小学

郭科学

38

炉桥第二小学教育集团

魏宽待

39

定远县年家岗小学

徐晓宇

40

永康小学教育集团

刘勇

41

青洛小学

邓继群

42

藕塘小学

张冬梅

43

大桥小学

孙红

44

定远县南店学校

王娜

45

吴圩小学

李长岭

46

张桥小学

刘玉琴

47

池河二小

贾娟

48

定远县池河回民小学

孙和荣

49

定远县天河小学

王祝同

50

桑涧小学

孙猛

51

炉桥镇第一小学教育集团

李玉宝

52

定远示范幼儿园

代姝伟

53

定远县特殊教育中心学校

高志芳

定远县2021年最美教师名单

序号

单位名称

1

定远中学

杨柳

2

定远中学

诸应胜

3

定远二中

秦勤

4

定远二中

刘群丰

5

定远三中

张婷婷

6

化工学校

高圣姬

7

化工学校

王扶花

8

定远县炉桥中学

蒋庆华

9

池河中学

毛传军

10

永康中学

王焕俊

11

张桥中学

王维海

12

吴圩中学

董文革

13

藕塘中学

隋一泓

14

定远第一初级中学

徐玉珍

15

第一初中

王正为

16

定远县第二初级中学

李欣颖

17

第三初级中学

陈艳

18

定远县第五中学

胡兆社

19

定远县青洛初级中学

张红梅

20

年家岗初中

邓峣

21

大桥初中

马成国

22

天河初中

凌治德

23

桑涧初中

穆守菊

24

定远范岗学校

王毅

25

程桥学校

钱桂娟

26

东兴学校

梅其利

27

兴隆学校

庄林

28

胜利学校

许培文

29

民族学校

王润梅

30

郭集学校

杨李

31

九梓学校

邵永利

32

站岗学校

周荣

33

定远县蒋集学校

韩邦柱

34

卜店学校

诸常根

35

定远观寺学校

彭伏建

36

朱马学校

姚迎春

37

定远县界牌学校

余中保

38

刘铺学校

陈兹厚

39

定远县练铺学校

高付兵

40

红山学校

夏春雨

41

定远县八一学校

韦皓

42

定远县七里塘学校

刘瑶

43

青山学校

张辉

44

靠山学校

李刚

45

定远县能仁学校

王浩荣

46

定远县实验小学

万培培

47

定远县实验小学

万月华

48

建设小学

徐再慧

49

定远县民族小学

孙其友

50

定远县城北小学

尹良喜

51

定远县职工子弟小学

曹祥

52

定远县新区实验小学

周琼

53

定远县新区实验小学

周伟伟

54

定远县花园湖小学

陈克娟

55

定远县城西小学

朱立红

56

泉坞山小学

徐传芹

57

定远县盐矿小学

邓传玲

58

炉桥第二小学教育集团

鲍兴主

59

定远县永康小学教育集团

邵国辉

60

朱湾小学

王静

61

张桥二小

蒋华进

62

池河小学

赵胜传

63

桑涧小学

谢晓雨

64

炉桥一小

李静

65

定远县示范幼儿园

方丹丹