您当前的位置: 首页> 政民互动> 信件详情
请人社局公布卫生系统效能奖问题?
来信人:1** |来信时间:2019-04-29 07:57:34 |处理情况: 已回复 |问题类别: 建言献策 |浏览: 1429
你好,关于2017年效能奖问题,县直事业单位在职人员和离退休人员(参加考核单位人员按照考核结果发放。没参加考核的单位人员:部门所属事业单位参照主管部门考核结果发放;工作地在乡镇的基层站所按照乡镇考核结果发放;教师按照上级有关规定执行)。全年正常工作的按全年发放,年度中间工作不足全年人员(包括在职转退休、调出、辞职、辞退、死亡、调入、新参加工作、病事假等)按其在单位实际工作时间计发。资金保障按原渠道不变。 2018年效能奖预发部分,卫生系统中乡镇卫生院人社局工资股已核。 既然人社局工资股已核准卫生系统效能奖,那么请问以什么形式发放的?那天核算好的? 乡镇卫生院实际在编多少人口数,应发多少?实际发放了多少? 这个钱应该全额发放吧。卫计委的官老爷讲以业绩奖、奖励性绩效发放?有那个单位百分百发放了?没有吧,那么剩下的钱哪去了?人社局的领导你也说了这个资金渠道不变,专款专用。那么为什么到乡镇卫生院就不是专款专用了。我门将向纪委咨询。

回复时间:2019-04-30 15:55:08回复单位:定远县人社局回复

你好,建议咨询主管部门。