您当前的位置: 首页> 政民互动> 信件详情
静待教体局关于定中和三中高中部严重超时补课问题回复
来信人:光** |来信时间:2019-03-19 09:17:31 |处理情况: 已回复 |问题类别: 举报投诉 |浏览: 1263
静待教体局关于定中和三中高中部严重超时补课问题的回复。有些事情,做了有利益,却不去做,因为是错的事;有些事情,做了未必有结果,一定要坚持去做,因为是准确的事!罔顾青少年心理、身体健康,7天到校没有休息就是错误的事情。应该保证高一高二学生一星期有一天休息!

回复时间:2019-03-22 15:00:54回复单位:定远县教体局回复

你反映的情况不属实,请来人或者来电详谈,联系电话:0550-4998848