编号 信件主题 办理单位 回复时间
201903240003 农村硬化道路可以临时更改线路吗... 定远县交通运 2019-03-24 201903220003 档案咨询 定远县教体局 2019-03-22 201903210001 咨询物业公司收取车位费的合法性... 定远县物价局 2019-03-21 201903200001 静待教体局回复 定远县教体局 2019-03-20 201903190005 查询档案是否在定远 定远县档案局 2019-03-19 201903190002 2019年度定远县公安局省考招... 定远县公安局 2019-03-19 201903190001 静待教体局关于定中和三中高中部... 定远县教体局 2019-03-19 201903170003 关于上小学的问题 定远县教体局 2019-03-17 201903170001 违法违规加工 定远县市场监 2019-03-17
信件查询 会员登录
办件统计 使用帮助
本年受理:86 本年办结:43 本日受理:1 本日办结:0
定远县统计局新闻发布会:2018... 访谈日期:2018年11月23日 9:45 特邀嘉宾:县统计局副局长:许平 摘要内容:11月23日,县政务公开办、县政府新闻办联合召开2018年11月份重点领域政府信息公开新闻发布会,县...[详情]
定远县农委新闻发布会:2018年... 访谈日期:2018年11月23日 9:35 特邀嘉宾:县农委办公室主任:刘应飞 摘要内容: 11月23日,县政务公开办、县政府新闻办联合召开2018年11月份重点领域政府信息公开新闻发布会,县...[详情]
满意度排行
县民政局 100%
县审计局 100%
县环保局 100%
县粮食局 100%
县经开区管委会 100%
县农机局 100%